Home | Символ | Услышал!

Услышал!

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Услышал!

Слово это имеет множество значений. Услышал, в значении грядущих перемен,

необычных событий и открытие новых имен. Тавера, - имя места, где возгорелся огонь Господень на прихотливых ропотников, означающее: горение. Киброт-Гаттаава, - гробы прихоти; ибо там похорили похотливый народ.

Услышал, как помощь от Господа. Помощь, пришедшая с другой стороны, когда уже не нашлось на земле ни одного человека, который бы стал на сторону обиженных, и, помощь расскаивающимся грешникам. Аарон и Мариам, не убоявшись Господа, упрекали Моисея: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам?

Услышал, как выявление злa и очищение общества Господня от всех ропотников, боязливых и недовольных, распускающих худую молву об обетованиях Божиих. "Доколе злому обществу сему роптать на Меня? Ропот сынов Израилевых, которым они ропщут на Меня, Я слышу."

Услышал - это полнота времени и время весьма горькое, когда брат восстал на брата. "Моисей, услышав это, пал на лицо свое. Полно вам, сыны Левиины!"

Услышал, как наступление времени воздаяний, собрание народов и воскресение из мертвых. Для одних - это свобода, дарованная от рабства и смерти. Для других - суд и наказание.  

Услышали народы, и трепещут; ужас объял жителей Филистимских. Исход 15:14 

Верно соберется народ, ибо услышат. Деяние 21:22

Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия. И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения. Евангелие Иоанна 5:28-29

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный