Home | Символ | О Жертвах

О Жертвах

By
Font size: Decrease font Enlarge font
О Жертвах

Есть жертвы Господу, Богу вашему, а есть жертвы священнику;

и в этом есть великое иносказание и великая надежда для погибающего! В чём она, надежда? 

Сама надежда есть иносказание, которое означает спасение! Бог Отец и Бог Сын Иисус Христос, великий первосвященник. Что же принадлежит одному и другому?

Что подразумевает апостол Павел, когда говорит: ''уразумейте Первосвященника..''? Конечно, своё спасение, свою надежду!

На постоянном, негаснущем огне медного жертвенника горит огонь. В любую минуту приходит грешник и ведёт или несёт свою жертву. Даже если не грех или провинность и ошибку, человек идёт к огню со своей мирной жертвой, добровольной или по обету, то при входе у жертвенника сразу же происходит разделение. Одно во всесожжение и приятное благоухание, другое священнику; но нам надобно знать иносказания Нового Завета, Царства Небесного!

После дней опресночных, Пасхи и даже дня восхищения Иисуса Христа на небо, и, даже после пятидесяти дней и сошествия Духа Святого на землю, одна единственная и удивительная жертва вот уже длиться и длиться, повторяется и повторяется: козёл в жертву за грех, а два кислых хлеба и два агнца однолетних и без порока в принадлежность священнику.

Первая жертва есть пища огня (Бог Отец есть огонь поядающий), другая принадлежит Господу Иисусу Христу - Великому  Первосвященнику! Зачем?

Это Церковь Иисуса Христа, храм Его возвышающийся и увеличивающийся в объём всей вселенной! Новый хлеб. Пшеничное зерно упавши в землю, произвело всемирный урожай, и, непременно кислое, с закваской; поэтому, обходя семь светильников – семь церквей – столько упрёков, ошибок, вины и покаяний!

Будет ли когда-нибудь церковь чиста и непорочна? Будет! Об этом свидетельствует надежда, когда указывает на сопровождающих два кислых хлеба двух юных и беспорочных агнца; а третья печать Откровения прямо говорит: ''елея и вина не повреждай!'' А хлеб повреждён, но малая, уменьшённая мера пшеничной муки будет чиста и непорочна, так ка возносится от чистого, нового источника крови (вино) и елея (духа Сына Человеческого, то есть принадлежащего великому священнику Иисусу Христу!

И начинается последующий праздник: семь труб, - и там жертвы и закон тот же – Отцу и Сыну! Что это значит? Всё нечистое сгорит. Часть принадлежащая Сыну имеет надежду и спасение!

После праздника труб, через пятнадцать дней начинается праздник Кущей. Везде народ Божий, Иисуса Христа, собрание великое и церковь есть главное лицо; они веселятся о спасении своем, в осуществляющейся надежде! Они есть воплощение надежды! Ни один праздник не обходится без жертв, то есть, кухни, плиты, праздничной посуды, одежды, насыщения и веселия! 

Ни один праздник не имеет сто процентных доброжелателей и поклонников. Кто-то всегда радуется и питается, а кто-то скорбит от голода и холода!

Но Бог Отец обещает, будет жарко, горячо – огонь негодования и ревности!

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный