Home | Толкователь УСЛЫШЬ | Где Труп Там Соберутся и Орлы

Где Труп Там Соберутся и Орлы

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Где Труп Там Соберутся и Орлы

Означает второе пришествие Христа и кончину века.

Можно с уверенностью сказать, что фраза: ''Где труп, там соберутся и орлы,'' – наикратчайшая евангельская притча, означающая суд Божий. 

Более подробное описание этого суда, а так же и второе пришествие Мессии на землю описывает Псалом 109:5-6.

''Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;

Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.''

Очевидно, что наша земля наполнилась сегодня всевозможными злодеяниями, а жители ее все больше и больше представляют из себя ее зловещий труп.

Семена лжи, пробужденные нескончаемыми потоками благодатной проповеди, наконец-то вынесли все свое зло на поверхность земли и выставили на всеобщее обозрение все свои плоды. Со всех сторон земли плод их один: труп.  

Книга Откровение 19:18 описывает сей труп, - это '' трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных, и рабов, и малых, и великих.''

Стих сей имеет удивительное значение. Покинула мудрость и здравомыслие все народы. Нет мудрых решений, нет разума. Все лучшие умы запутались в самомнении, погрязли в алчности, погрузились в гордое остроумие, и человеческим сердцем возобладали звериные инстинкты, и человек руководствуется повадками зверя.

Что же означают собою орлы? Орлы, - это символ войны и огненного искушения, когда человек очищается от нескончаемых своих споров, конфликтов и ссор, междоусобиц, борьбы за власть и обладание источником жизни. 

Итог слова: ''Где труп, там соберутся и орлы,'' – заключён в одном решении: окончательный мировой конфликт неизбежен, и выход из мирового кризиса только один: орлы. 

''И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию.'' (Откровение 19:17)

Не может труп, означающий неверие и беззаконников, долгое время находиться на не своем месте, потому что солнце означает святость, суд и ревность закона.

''Где труп, там соберутся и орлы'', - существующим противостоянием руководят сегодня две главные силы: труп и орлы, - то есть, отжившее свой век мертвое христианство и новая религия освобожденной души и разума. Эти две ценные реликвии новой мировой истории и культуры вступят в очередной конфликт между собою, а концом старого и нового мира станет второе пришествие Иисуса Христа на землю.

''Ибо, где будет труп, там соберутся и орлы.'' Евангелие Матфея 24:28

''Где труп, там соберутся и орлы.'' Евангелие 17:37

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный